Тюнинг BMW E30

Тюнинг BMW Е30

BMW 3-й серии (E30) — второе поколение легковых автомобилей 3-й серии немецкого автоконцерна BMW, выпускавшихся с 1982 по 1994 год. Серия комплектовалась небывалым ранее набором кузовов и двигателей. Всего было произведено 2,34 миллиона автомобилей, самая успешная на тот момент серия моделей компании.

e30_art_1.jpg

Автомобиль получил большую популярность как в гражданском применении, так и в различных спортивных дисциплинах. Для тюнинга этого автомобиля мы можем предложить различные решения.

Усиления для кузова

BMW E30 прекрасный автомобиль, но всегда есть то, что можно улучшить. Если вы готовите автомобиль для участия в различного рода любительских соревнованиях или просто для активной езды, то вам могут пригодится распорки/растяжки увеличивающие жесткость кузова.

Например, задняя распорка, которая устанавливается между стаканов задних амортизаторов. Она используется для увеличения жесткости кузова, снижения амплитуды перемещений верхних точек крепления амортизаторов задней подвески. Сделает авто более собранным и отзывчивым.

Распорка задняя BMW 3 E30

e30_art_2.jpg
e30_art_3.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/podveska/rastyazhki_rasporki/rasporka_zadnyaya_bmw_3_e30/

Подготовка автомобиля к соревнованиям это целый комплекс мероприятий, который направлен на подготовку всех узлов и агрегатов автомобиля к повышенным нагрузкам. В силу своего возраста кузов может иметь усталостные повреждения или повреждения в следствии коррозии.

Для усиления лонжерона можем предложить специальную ремонтную пластину толщиной 3мм, которая устанавливается при помощи сварки на заранее подготовленные места.

Усилитель лонжерона BMW E30

e30_art_4.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/podveska/usiliteli_kuzova_podramnika/usilitel_lonzherona_bmw_e30/

Каркас безопасности BMW 3 E30, болтовой

Для тех, кто решил погрузиться в автоспорт глубже мы можем предложить болтовой каркас безопасности. Каркас помимо своей прямой функции увеличения безопасности пилота спортивного автомобиля существенно увеличивает жесткость кузова на скручивание, что очень положительно влияет на качество и точность управления автомобилем. Не говоря уже о том, что во многих дисциплинах даже любительского автоспорта наличие каркаса безопасности является обязательным условием.

Стоит обратить внимание, что при использовании каркаса безопасности, пилоту нужно использовать шлем. Все штатные кресла должны быть удалены. Передние кресла заменены на спортивные кресла "ковши". Обивки дверей потребуют доработки, необходим демонтаж "карманов".

В нашем магазине вы можете приобрести болтовой каркас безопасности для BMW 3 в кузове е30 купе (3-ех дверный). Каркас изготовлен из стальной трубы диаметром 38 мм со стенкой 3 мм. Материал сталь 20. Установка каркаса не потребует доработки панели приборов.

e30_art_5.jpg

e30_art_6.jpg

e30_art_7.jpg

e30_art_8.jpg

e30_art_9.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/karkas_bezopasnosti_1/karkas_bezopasnosti_bmw_3_e30_boltovoy/

Решения по подвеске

Кронштейн переднего рычага BMW E36, Е30 регулируемый на ШС

Отличное, недорогое решение по улучшению характеристик передней подвески и получению дополнительных регулировок положения передних колес - установка регулируемых задних кронштейнов передних рычагов подвески.

e30_art_10.jpg

Регулируемый задний кронштейн переднего рычага для BMW E30, E36. Предназначены для использования со стандартными или тюнинг рычагами имеющими хвостовики круглой формы. Используется для регулировки угла кастора, выставления передних колес в арках. Вместо эластичного элемента используется подшипник скольжения (ШС). Корпус кронштейна изготовлен из алюминия марки Д16Т. Анодирован в черный цвет.

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/podveska/rychagi_podveski/rychagi_na_inomarki/kronshteyn_perednego_rychaga_bmw_e36_reguliruemyy_na_shs/

Кузовной пластик

Большую роль в автоспорте играет мощность двигателя автомобиля. Но немаловажным является и вес автомобиля. Ведь как говорил Колин Чепмэн: «Прибавка мощности делает Вас быстрее на прямых. Снижение веса сделает Вас быстрее везде».

Пластиковые двери, для автомобилей BMW E30 Coupe.

Вес каждой двери 5 кг, что почти в три раза меньше, чем у штатной двери этого автомобиля. Внешний вид за некоторым исключением повторяет вид стандартной двери автомобиля. Оконный проем подготовлен для установки окна из прозрачного поликарбоната или его аналогов.

e30_art_11.jpg
e30_art_12.jpg


Ссылки на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/dveri/dver_plastikovaya_bmw_e30_kupe_levaya_/

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/dveri/dver_plastikovaya_bmw_e30_kupe_pravaya/

Пластиковые стекла

В автомобильном спорте во многих классах разрешено заменять все стекла кроме лобового на специальный прозрачный поликарбонат. Такая замена приносит автомобилю значительное облегчение, на обычном небольшом хетчбеке это больше 15кг. Но есть и еще одна польза от такой замены. Дело в том что при аварии стекла разлетаются на куски и могут повредить членов экипажа, а поликарбонат нет. Крепление таких панелей в оконных проемах производится установкой на заклепки.

Заднее пластиковое стекло BMW E30

e30_art_13.jpg


e30_art_14.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/stekla_obivki_sport/zadnee_plastikovoe_steklo_bmw_e30/

Комплект передних боковых пластиковых стекол BMW 3 E30

e30_art_15.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/stekla_obivki_sport/komplekt_perednikh_bokovykh_plastikovykh_stekol_bmw_3_e30/

Комплект задних, боковых пластиковых стекол BMW 3 E30

e30_art_16.jpg

e30_art_17.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/stekla_obivki_sport/komplekt_zadnikh_bokovykh_plastikovykh_stekol_bmw_3_e30/

Доработка салона

Внутри можно выкинуть решительно все! Ну или почти все :)и заменить это на легкие спортивные аналоги. Ковры, утеплители, шумоизоляция. Удаление этих элементов не будет стоить вам ничего и поможет сэкономить еще несколько килограмм.

Для удобства установки спортивного кресла, особенно если устанавливается каркас безопасности ( в этом случае стоковые кресла снимаются ) , есть специальный кронштейн.

Кронштейн спортивного кресла BMW E30, левый

Кронштейн для установки спортивного кресла (ковша) в BMW 3 E30. Кронштейн устанавливается в штатные места крепления кресла на кузове. Возможна установка кресла, как на салазки, так и жесткое крепление кресла к кронштейну.

e30_art_18.jpg


Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/stayling/kronshteyny_dlya_kresel/kronshteyn_sportivnogo_kresla_bmw_e30_levyy/

После установки пластиковых дверей вам могут понадобятся обшивки дверей, что позволит уменьшить вес автомобиля. Изготовлены из двухмиллиметрового АБС пластика. Не горючие. Полностью закрывают полости дверей и все расположенные в ней подвижные части. Могут быть установлены на клепки, саморезы или вклеены.

Комплект обивок спорт BMW E30 coupe

e30_art_19.jpg e30_art_20.jpg

e30_art_21.jpg

e30_art_22.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/stekla_obivki_sport/komplekt_obivok_sport_bmw_e30_coupe/

Не малую роль в облегчении автомобиля может сыграть приборная панель. В снижении веса поможет замена стандартной панели приборов на облегченную. Снижение веса достигается за счет удаления всех элементов каркаса стандартной панели, приборного щитка, воздуховодов отопителя и тп.

Панель приборов пластиковая BMW E30

e30_art_23.jpg


e30_art_24.jpg

Ссылка на товар:

https://clubturbo.ru/catalog/kuzovnoy_plastik/panel_priborov/panel_priborov_plastikovaya_bmw_e30/

Для обеспечения плотной посадки пилота в автомобиле, особенно при перегрузках в движении, можем предложить большой выбор спортивных кресел, таких как:

Полуковши для повседневной езды. Анатомические кресла с увеличенной боковой поддержкой. Данные сидения удобны тем, что их можно установить как в 5ти дверный авто, так и в 3ех дверный, за счет удобства складывания. Возможно использование с 4ех точечными ремнями безопасности.



e30_art_25.jpg


e30_art_26.jpg


e30_art_27.jpg


Ковши для любительский соревнований ( соответствую техническим регламентам многих любительских соревнований) У этих кресел развитая боковая поддержка, которая поможет пилоту плотно сидеть в кресле при различных нагрузках. Так же в них реализована возможность использования как с 4ех точечными ремнями безопасности, так и со стандартными.


e30_art_28.jpg

e30_art_29.jpg


e30_art_30.jpg


e30_art_31.jpg


Ковши с омологацией - (соответствуют регламенту любительских и профессиональных соревнований). У данных кресел развитая боковая поддержка, имеют продольную и поперечную жесткость и отлично держат нагрузки во всех направлениях. Могут использоваться как с 4ех точечными ремнями, так и с 5ти и 6ти точечными.

e30_art_32.jpg


e30_art_33.jpg


e30_art_34.jpg

e30_art_35.jpg

e30_art_36.jpg


Ссылка на раздел:

https://clubturbo.ru/catalog/stayling/sportivnye_sidenya/

При установке спортивных сидений не забудьте и о ремнях безопасности!

Стоит заметить что ремни безопасности так же как и спортивные кресла необходимы при допуске к соревнованиям в технических регламентах.

e30_art_37.jpg

Ссылка на раздел:

https://clubturbo.ru/catalog/stayling/remni_bezopasnosti/


Каталог Войти Избранное 0 Корзина