Тормозные диски компании «АЛНАС»

Компания «АЛНАС» долгое время была лидером на российском рынке по производству центробежных погружных насосов. Но условия игры в бизнесе требуют от любого предприятия постоянного обновления и усовершенствования. Этим путём пошла и компания «АЛНАС». Модернизация началась с массовой закупки новейшего оборудования, которое отвечало бы самым современным требованиям машиностроения. Обновилось плавильное и разливочное оборудование, прессовые комплексы, станки автоматного цеха. Благодаря новой технической оснастке, предприятие стремительно улучшало все показатели: началась повсеместная оптимизация производства, совершенствовались его логические цепочки, открывались новые направления деятельности ОАО «АЛНАС».

Одним из таких направлений более 10 лет назад стал выпуск автомобильных деталей и узлов для отечественных и зарубежных автомобилей. Предпосылками к развитию такого направления стала совокупность необходимого литейного оборудования и наличие высокопрофессиональных специалистов на производстве. За 10 лет работы компанией «АЛНАС» налажен выпуск почти 30 позиций отливок автодеталей и 150 разновидностей изделий для нефтедобывающего оборудования. Большим спросом на рынке автодеталей пользуются тормозные диски производства ОАО «АЛНАС».

На сегодняшний день на высокоточном оборудовании компании «АЛНАС» обрабатывается более 1 млн. штук тормозных дисков в год. Это продукция высочайшего качества, которая востребована предприятиями автомобилестроения, как в России, так и в странах Европы. Все автомобили «ВАЗ» на протяжении 10 лет снабжаются тормозными дисками «АЛНАС».

Компания непрерывно модернизирует мощности в целях увеличения объёмов выпуска тормозных дисков и других деталей автомобилестроения, а также улучшения их технических характеристик и потребительских качеств. Так в 2009 году компания «АЛНАС» в очередной раз обновила литейное оборудования, что позволило использовать для отлива любой сорт чугуна, невзирая на его химический состав, улучшить поверхность литой продукции за счёт низкого газосодержания и уменьшения пористости. Компания «АЛНАС» производит и реализует тормозные диски для таких автомобилей как "FORD", "Hyundai Accent", "Daewoo", 

Специалисты рекомендуют использовать тормозные диски именно этого производителя для автомобилей ВАЗ 2101-2108, а также различных их модификаций. Тормозные диски компании «АЛНАС» выполняются из сплавов наилучшего качества, работают бесшумно, что наилучшим образов сказывается на комфортности и безопасности вождения, они устойчивы к предельным нагрузкам.

Для автомобилей с прогрессивными скоростными характеристиками, в которых при эксплуатации часто сменяется режим скорости, компания «АЛНАС» предлагает вентилируемые тормозные диски. Их конструкция способствует быстрому охлаждению активных частей тормозной системы и обеспечивает быстрое надёжное торможения при любых условиях.

Перфорированные тормозные диски – одна из разновидностей продукции «АЛНАС» относятся к спортивной серии и рекомендуются к установке на автомобили, которые могут эксплуатироваться в экстремальных условиях, а также при необходимости развивать предельную скорость. У таких тормозных дисков улучшен теплообмен, что защищает элементы всей тормозной системы от перегрева. К тому же, перфорация улучшает сцепление диска с колодками и придаёт диску устойчивость к деформации при резкой смене температуры.

Компания «АЛНАС» предлагает также тормозные диски с кольцевыми проточками для автомобилей ВАЗ новейших модификаций. Такие диски обладают уникальным дизайном, который позволяет обеспечить равномерный износ дисков, улучшает отвод газов, удаление грязи, воды и пыли, повысить эффективность торможения и сократить тормозной путь.

Каталог Войти Избранное 0 Корзина