Moza racing, что изменилось в базах и рулях V2?

Изначально компания MOZA racing выпустила рулевое колесо Moza ES и рулевую базу R5 как наиболее бюджетный бандл, база, руль и педали поставлялись одним комплектом в общей упаковке и были совместимы только друг с другом.

Рулевое колесо ES - самое маленькое (диаметр 280 мм) в линейке MOZA и имеет минимальный необходимый для симрэйсинга функционал. Позже компания MOZA приняла решение расширить совместимость руля ES, чтобы этот бюджетный руль можно было использовать и с рулевой базой R9, а не только с моделью R5. Ну а другие рули в линейке Moza racing в свою очередь обзавелись приставкой V2 в наименовании и теперь совместимы с базой R5.

Итак, отличие рулевой базы MOZA R9 V2 от старой версии MOZA R9 только в том, что на новую версию кроме всех остальных рулей из линейки MOZA, можно установить и самое бюджетное рулевое колесо ES. Других конструктивных отличий между версиями нет. Визуально отличить версию V1 от версии V2 можно по расположению контактов на торце вала двигателя рулевой базы. (см. фото)

r9baa.jpg

Ниже вашему вниманию представлена таблица совместимости рулей и баз MOZA racing разных моделей и версий.

Руль/ база R5 R9 R9V2 R16&R21
ES
CS
RS
GS
FSR
CS V2
RS V2
GS V2
SRP Lite
SRP
CRP
Каталог Войти Избранное 0 Корзина